(+57)5 565 5210 servicioalcliente@cristaleriapopular.com Carrera 30 # 10-33 Aguachica - Cesar, Colombia

North




ARBOL CALIMA 24 PIEZAS - ARBOL CARIBE 24 PIEZAS

• Cubiertos en Acero Inoxidable.
• Decorado atractivo en el mango.
• Skinpack - Línea Clásica.

Ficha tecnica

ColorRefEmbalaje
CALIMA0613096
CARIBE0615016
CUCHARA SOPA CALIMA - CUCHARA SOPA CARIBE

• Skinpack - Línea Económica.
• Cubiertos en Acero Inoxidable.
• Decorado atractivo en el mango.

Ficha tecnica

ColorRefEmbalaje
CALIMA06130036
CARIBE06151036
CUCHILLO MESA CALIMA Y CUCHILLO MESA CARIBE

• Cuchillo mesa
• Skinpack - Línea Económica.
• Cubiertos en Acero Inoxidable.

Ficha tecnica

ColorRefEmbalaje
CALIMA06130736
CARIBE06151736
TENEDOR CALIMA - TENEDOR CARIBE

Ficha tecnica

ColorRefEmbalaje
CALIMA061301 36
CARIBE061519 36
JARRO 10 C/T MI JARRITO DECORADO - JARRO 14 C/T MI JARRITO

• Línea Infantil - Acero Porcelanizado.
• Atractivo decorado infantil.
• Mango de acero esmaltado.
• Tapa de acero esmaltado con perilla de baquelita .
• No retiene bacterias.

Ficha tecnica

ColorRefEmbalaje
JARRO 10 C/T061092 12
JARRO 14 C/T 06110412
JARRO RECTO INFANTIL JUGO 14 C/T DECORADO

• Línea Infantil - Acero Porcelanizado .
• Atractivo decorado infantil .
• Mango de acero esmaltado .
• Tapa de acero esmaltado con perilla de baquelita .
• No retiene bacterias .
• Total permanencia de color y matiz .

Ficha tecnica

Ref: 061120

Embalaje: 12

MINIJARRA 12 C/TAPA PELTRE

• Línea Tradicional – Acero Porcelanizado .
• Atractivo decorado .
• Mango de acero esmaltado .
• Tapa de acero esmaltado con perilla de baquelita .
• No retiene bacterias .
• Total permanencia de color y matiz .

Ficha tecnica

Ref: 061101

Embalaje: 12

MINIJARRA INFANTIL 12 C/TAPA PELTRE

• Línea Infantil – Acero Porcelanizado
• Atractivo decorado infantil
• Mango de acero esmaltado
• Tapa de acero esmaltado con perilla de baquelita
• No retiene bacterias
• Total permanencia de color y matiz

Ficha tecnica

Ref: 061103

Embalaje: 12

OLLA AGUA HERVIDA 16 C/TAPA PELTRE- OLLA AGUA HERVIDA 32 C/TAPA

• Línea Tradicional – Acero Porcelanizado.
• Mango de acero esmaltado.
• Tapa de acero esmaltado con perilla de baquelita .
• No retiene bacterias.
• Total permanencia de color y matiz.

Ficha tecnica

ColorRefEmbalaje
16C/TAPA0619076
32CM/TAP0611544
OLLA AGUA HERVIDA 18 C/TAPA

• Línea Infantil – Acero Porcelanizado .
• Atractivo decorado infantil .
• Asas de acero esmaltado .
• Tapa de acero esmaltado con perilla de baquelita .
• No retiene bacterias .

Ficha tecnica

Ref: 061178

Embalaje: 6

OLLA CUZQUEÑA

• Línea Tradicional – Acero Porcelanizado .
• Mango de acero esmaltado .
• Tapa de acero esmaltado con perilla de baquelita .
• No retiene bacterias .
• Total permanencia de color y matiz .

Ficha tecnica

ColorRefEmbalaje
16C/TAPA0611406
18C/TAPA 0611256
20C/TAPA0611676
22C/TAPA0611266
24C/TAPA0611284
26C/TAPA0611394
28C/TAPA 0611694
30C/TAPA0611734
32C/TAPA0611764
OLLA INFANTIL COLADITA N° 18

• Línea Infantil – Acero Porcelanizado .
• Atractivo decorado infantil .
• Asas de acero esmaltado .
• Tapa de acero esmaltado con perilla de baquelita .
• No retiene bacterias

Ficha tecnica

Ref: 061904

Embalaje: 6

OLLA INFANTIL TETERO

• Línea infantil – Acero Porcelanizado.
• Atractivo decorado infantil.
• Asas de acero esmaltado.
• Tapa de acero esmaltado con perilla de baquelita .
• No retiene bacterias.
• Total permanencia de color y matiz.

Ficha tecnica

ColorRefEmbalaje
16C/TAPA0619006
20C/TAPA0619016
22C/TAPA0619066
24C/TAPA0619024